Алексей Ягудин проведет зарядку в парке Маяковского
В субботу, 4 июня, в 12:00 в парке им. Маяковского пройдет городская зарядка с Алексеем Ягудиным. Мероприятие проводится в рамках всероссийского проекта, призванного возродить забытую традицию массовых зарядок.
В течение двух месяцев спортивные мероприятия пройдут в семи крупнейших городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре, Казани и Новосибирске. Алексей Ягудин, олимпийский чемпион по фигурному катанию, выступает в качестве ведущего инструктора. В зарядке могут принять участие все желающие. Вход свободный, рассказали организаторы мероприятия.
Первая зарядка стартовал 14 мая в Москве, финальное мероприятие ожидается 26 июня в Новосибирске. В Екатеринбурге Алексей Ягудин проведет зарядку 4 июня.
"С самого детства занимаясь зарядкой, я привык считать спорт неотъемлемой частью своей жизни. Уверен, занятия спортом влияют на формирование характера человека. Массовые зарядки, которые пройдут в российских городах, надеюсь, помогут сделать здоровый образ жизни модным и популярным", - комментирует Алексей Ягудин. |